На главную страницу
Скачать приложение Твой Тренер для Android, IOS, или компьютера:
ПОДПИШИСЬ
Раз в неделю будешь получать письмо о новых тренировках, статьях, видео и скидках. Не понравится - отпишешься.
Наш видеоканал  Наш инстраграм  Группа в контакте  Группа в facebook  Группа в одноклассниках  Страница в twitter
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Стать нашим автором
Рейтинг авторов
Наши магазины спортпитания
Заказать план тренировок

ТОП 8 самых дешёвых высокобелковых продуктов!

Автор: Тимко Илья - владыка всея сайта и фитнес-тренер | подробнее >>
Место в рейтинге авторов: вне конкурса    (стать автором)
Размещено: 2018-03-01    Просмотров: 20 763
Все статьи этого автора >>
Все статьи этого автора >>
ТОП 8 самых дешёвых высокобелковых продуктов!

Всем известно, что высокобелковые продукты довольно дорогие. Поэтому многие люди, недобирают белка, мотивируя это тем, что на нормальную высокобелковую пищу просто не хватает денег. Но это не совсем так. Сейчас я вам наглядно покажу и расскажу, в каких продуктах максимально дешёвый белок. Кроме этого, я вам дам точный рацион (один из вариантов), который позволит вам получать белок по цене примерно 50 рублей за 100 грамм белка!

Кому лень читать – вот видео, точно повторяющее статью

Но перед этим небольшое уточнение. Я прекрасно понимаю, что цены, да и сами продукты отличаются от региона к региону. Да и эту статью будут читать люди через 1, 2 и более лет. Поэтому, необходимо подчеркнуть, что все цены, указанные ниже, взяты из гипермаркета «Магнит» г. Краснодара на конец февраля 2018 года. Все цены даны без учёта скидок и это реальные продукты. И хоть цены в ваших магазинах и в ваше время будут другими, но, думаю, что основной посыл моей статьи и основной принцип вы поймёте. Кроме этого, все продукты я сегодня разбираю в отрыве от углеводов, жиров и т. д. Буду говорить только про белок и стоимость. Поехали!

Цены указаны на конец февраля 2018 года в Гипермаркете Магнит г. Краснодар

Продукт % белка Стоимость упаковки Стоимость за 100 грамм белка
1 Чечевица зелёная 25 42р - 400 грамм 42
2 Куриная печень 20 90р - 1 кг 45
3 Яйца куриные 12.7 45р - 600гр (10 Х 60) 60
4 Куриные желудочки 18 114р - 1 кг 63
5 Филе куриное 23 208р - 1 кг 90
6 Соевый изолят 90 900р - 1 кг 100
7 Молоко 2.8 40р - 1 литр 143
8 Творог обезжиренный 18 55р - 200 грамм 152

Уточнения по таблице:

1. Горох, соя и чечевица, это 3 продукта, которые похожи по составу, по количеству белка и по цене. Поэтому я не стал указывать их всех, а указал только чечевицу. Просто потому, что её проще найти в магазинах.

2. Куриные яйца указаны 1 сорта. Одно такое яйцо весит 60 грамм. Вот и получается 10 яиц – 600 грамм. % белка взят в целом по яйцу (и белок, и желток).

3. Филе куриное и куриные грудки это примерно одно и тоже. Грудки немного дешевле, но там немного меньше белка. За счёт того, что в них есть кожа и грудина. В итоге же стоимость белка одинаковая. Поэтому указывать филе и грудки отдельно нет смысла.

4. Соевый изолят я решил указать как самый дешёвый источник белка из всего спортивного питания.

В итоге же можно сказать, что пресловутые грудки и творог – далеко не самый дешёвый источник белка. Кроме этого, должен уточнить, что растительный белок (чечевица, соевый протеин и т. д.) это тоже белок и он ненамного уступает животному. А в некоторых показателях (например - глютамин) даже превосходит его. Поэтому я в таблице растительный белок указал наравне с животным и не вижу в этом ничего плохого. Сам в студенческие годы ел соевое сухое молоко и набирал на нём мышцы.

Теперь перейдём к конкретному рациону. Я его попытался сделать максимально дешёвым. Поэтому взял только первые 4 продукта. Рацион я сделал на себя. То есть на 100 кг мужика из расчета 150 грамм белка на 100 кг веса тела в сутки. Этого вполне достаточно для роста мышечной массы. Конечно, 200 грамм – было бы идеально, но практика показывает, что и 1.5 гр на 1 кг тоже вполне хватает.

Бюджетный рацион для мужчины весом 100 кг на 150 грамм белка в сутки

Продукт грамм Стоимость (рубли) Белок (граммы)
1 Чечевица зелёная 180 20 45
2 Куриная печень 200 18 40
3 Яйца куриные 4 шт 18 30.5
4 Куриные желудочки 200 23 36
  ИТОГО 820 79 151.5

Как видите, получилось почти 50 рублей за 100 грамм белка. Конечно, вы можете добавить в этот рацион, грудки, творог, рыбу и т. д. Всё это сделает его более разнообразным, но и более дорогим. Моя же цель была в этой статье, как можно набирать за минимальные деньги нужное количество белка. И обратите внимание, что только примерно 30% белка в этом рационе – растительный. Остальное – животный белок.

В качестве вывода можно сказать, что не нужно зацикливаться только на твороге и грудках. В любом гипермаркете вы найдёте то, что написано в первой таблице и сможете сделать себе реально бюджетный рацион. Но не забывайте также про углеводы и жиры. Но это уже совсем другая история. Всем пока!

Нашли ошибку в статье? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter. И мы её исправим!

ПОДПИШИСЬ
Раз в неделю будешь получать письмо о новых тренировках, статьях, видео и скидках. Не понравится - отпишешься.
ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Наш видеоканал Наш инстраграм Группа в контакте Группа в facebook Группа в одноклассниках Страница в twitter        
Похожие статьиПопулярные статьиСвежие статьи



Ник | 2018-04-10

Илья, спасибо за море ценной информации. Вопрос. Я не ем мясо (из этических соображений). Всё остальное ем. Но как же быть,если горох творог уже не лезут. Есть без аппетита? Но это противоестественно(и не будет нормально усваиваться). Яйца тоже два-три дня поешь и не хочется их потом неделю. Про творог и молоко где то читал, что это еда не очень полезна (антибиотики,гормоны и вообще не видовая пища для человека) . Скажите, Илья, а каши дают нужное колличество белка? Если да, то какие лучше?(я по телосложению эктоморф, насчет калорийности не замарачиваюсь). И ещё:подойдет ли детское питание для набора массы? Там тоже есть белок и витамины (спорт пит.дорого стоит)? Если да, какое лучше?

Сергей Ткаченко (тренер по бодибилдингу) | 2018-04-10

с чего вы вообще взяли что в еде море антибиотиков и и гормонов? меньше смотрите всяких дурней, и всё будет в порядке. а что бы пища в радость была, нужно научится готовить, а то ведь понятное дело если всё однообразное и не вкусное, надоест. каши вам достаточно белка не дадут, по любому нужно есть животный белок.

Оцените ответ
ОТВЕТИТЬ
Светлана | 2018-03-17

Хороший и не особо дорогой источник белка - кальмары, а еще дешевая рыбка - путассу.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав | 2018-03-14

Cпасибо. Вам здоровья и успехов. Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Евгений | 2018-03-13

Лично меня заморачивает это всё готовить и таскать с собой)

ОТВЕТИТЬ
Внимательный | 2018-03-08

Все хорошо. В молоке только если 3 грамма, грубо, белка,даже не 2.8, то на 100 гр его надо ну 33 литра грубо. Понятна, да мысль. 33 литра по 40 рублей... Остальное не считал, все, что нужно услышал.

Он же | 2018-03-08

Сморозил согласен. На 100 грамм. Вес на 100 грамм указан. В литре 10 по 100. 28 на пакет литровый. Считал, считал, нашёл сам.) все четко пойду за соей с бобами)

ОТВЕТИТЬ
Сергей | 2018-03-07

А мне нравится статья, впрочем как и весь сайт. Спасибо большое всем кто принимает участие в создании и поддержании работоспособности данного сайта.

Сергей Ткаченко (тренер по бодибилдингу) | 2018-03-07

Пожалуйста!

Оцените ответ
ОТВЕТИТЬ
Олег | 2018-03-05

ну да.. А если еще с детским садиком сравнить - вообще здоровяк..

Тимко Илья (администратор) | 2018-03-05

Ну, как смог, так и накачался. А слушать мои советы или нет - решать вам.

Оцените ответ
ОТВЕТИТЬ
Олег | 2018-03-05

При всем уважении к автору текста - если Вы и съедаете 180 гр. чечевицы в день на массу - большой массы у Вас не видно..

Тимко Илья (администратор) | 2018-03-05

"Большая" - понятие очень относительное. Если учесть что я по телосложению типичный дистрофик и был в старших классах самый маленький (в начале 10-го класса весил 46 кг), то я считаю, что моя масса довольно таки большая. Относителньо того, что было раньше.

Оцените ответ
ОТВЕТИТЬ
Олег | 2018-03-02

Статья класс, все понятно и придумывать ничего не надо.

Андрей | 2018-03-14

Согласен, тем более выше перечисленные продукты можно приготовить за 1.5-2 часа ( из низ потратраченного времени всего 10 минут, на то чтобы достать кастрюли , налить воды, посолить, поперчить ) на всю неделю, просто элементарно отварить.

ОТВЕТИТЬ
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
E-mail: (необязательно) для ответа
Ваше имя

Текст комментария


Яндекс цитирования По всем вопросам пишите на почту: info@tvoytrener.com
Магазин    Тренировки    Упражнения    Диеты    Калькуляторы    Статьи    Дневник    Спросить    Анкеты    О сайте    Реклама