6LebPI4UAAAAAGgn0clfa5qMhKfi6yOTcEZzsKp5
6 советов, как сэкономить при покупке спортивного питания
Мы в соцсетях:
Установите приложение «Твой Тренер» на Android, iPhone, компьютер.
О проекте | Помочь проекту | Реклама | Стать нашим автором | Рейтинг авторов | Политика конфиденциальности

6 советов, как сэкономить при покупке спортивного питания

Автор: Тимко Илья - владыка всея сайта и фитнес-тренер | подробнее >>
Место в рейтинге авторов: вне конкурса    (стать автором)
Дата: 2019-09-02      Просмотры: 4 341     Оценка: 5.0
Все статьи автора >>
6 советов, как сэкономить при покупке спортивного питания

Внимание! Все цены указаны в России на сентябрь 2019 года. Со временем они, конечно, будут меняться, но суть статьи от этого врятли изменится. Ниже я расскажу о том, как можно сэкономить при покупке спортивного питания без потери его эффективности. Думаю, пригодиться многим. Поехали.

1. Вместо коллагена купите желатин

Желатин на 85% - 90% состоит из коллагена. То есть, это одно и то же. Но цена желатина, как правило, в разы (или как минимум раза в 2) дешевле коллагена. Поэтому, достаточно купить обычный желатин на развес, чем коллаген, как спортивную добавку. Результат и эффективность будут те же самые.

2. Вместо ВСАА купите протеин

Если хотите купить ВСАА, то лучше купить протеин и пить его каждый день. Знайте, что в 100 граммах сывороточного протеина содержится примерно 20 грамм ВСАА. 1 кг чистых ВСАА стоит в среднем  4000 рублей. В то время, как за 4000 рублей вы вполне можете купить 2.5 кг сывороточного протеина. В этом весе будет примерно 0.5 кг ВСАА. Да, это в 2 раза меньше, чем 1 кг ВСАА, НО! Помимо этого вы получите ещё 15 других аминокислот, а не только одни лишь ВСАА.

Исключение составляют профессиональные спортсмены, у которых необходимость в ВСАА может быть 50 и более грамм в сутки. В таком случае, есть такое количество протеина – довольно проблематично. Но обычным любителям вполне хватает 15 – 20 грамм ВСАА.

3. Высокобелковый гейнер подешёвке

Высокобелковый гейнер, это гейнер, где белка минимум 30%. Как, правило, такие гейнеры стоят почти как сывороточный протеин. Ну в среднем 1000 - 1200 р за 1 кг. Дороговато для гейнера. В то время, как дешёвые низкобелковые гейнеры (10% - 20% белка) стоят рублей 500 за 1 кг.

Купив 1 кг дешёвого гейнера и 1 кг сывороточного протеина (примерно 70% белка), и смешав их 50/50 вы получите смесь по цене примерно 800 - 1000 р за 1 кг и количеством белка 40% - 45%. То есть немного выиграете в цене, и получите больше белка!

Например: Mass Gainer от Genetic Lab + Whey Pro от Genetic Lab

Закажите идивидуальный комплекс упражнений от автора этого проекта - Тимко Ильи

4. Порошок дешевле капсул

Л-карнитин, ВСАА, креатин, аминокислоты -  и ещё куча всего, продаётся как в порошке, так и в капсулах. При этом эффективность обоих форм абсолютно одинаковая, так как действующее вещество – тоже самое. Да, возможно в капсулах принимать удобнее, но за это удобство приходится нехило переплачивать. Насколько нехило? Ну, в  среднем, раза в 2.5 - 3!

Вот сравнение:

500 грамм креатина моногидрата в порошке от производителя Fitness Formula вам обойдётся в 790 р. А такой же креатин и от такого же производителя, но в капсулах, вам обойдётся в 760 р. За 240 капсул. А в этих 240 капсулах будет всего 150 грамм креатина! Деньги те же, но креатина в 3 раза меньше!

Это я привёл лишь один пример. Вы сами можете найти кучу подобных примеров.

5. Протеин вместо комплексных аминокислот

Что такое комплексные аминокислоты, которые многие любят покупать? Они идут обычно или в прессованных таблетках, или в жидком виде. Так вот, это не что иное, как прессованный или растворённый в жидкости гидролизат протеина. Сколько стоит 1 кг гидролизата протеина? Да, это один из самых дорогих протеинов, но даже он обойдётся вам примерно в 2500 – 3000 рублей за 1 кг (например: ІSO-100 от Dymatize). А сколько вы заплатите за 1 кг таблеток аминокислот? Около 4000 рублей за 1 кг. Например: Olimp Gold Beef Pro Amino Mega. Конечно, есть разные производители, и есть разные формы выпуска. Например, есть комплексные аминокислоты в пороше. И есть, соответственно, разные цены. Но в целом, вы будете переплачивать только за то, что на банке написано «Аминокислоты», а не «Гидролизат протеина». А по сути – это одно и то же.

6. Делайте изотоники сами

Кто не в теме, что такое изотоники и зачем они нужны, почитайте вот эту статью. Так вот, изотоник должен содержать в себе быстрые углеводы + натрий + калий + магний. Остальные ингредиенты –уже по желанию. В качестве быстрых углеводов подойдёт любой сироп на основе сараха, фруктозы, или другого моносахарида.

Состав на 1 литр воды:

  1. Сироп, мёд, или другая вкусняшка, хорошо растворимая в воде (подойдёт даже просто обычный сахар): 100 грамм.
  2. Натрий (обычная соль): примерно  полчайной ложки. Солёность должна немного ощущаться, но не должна мешать пить этот напиток.
  3. Калий: 1 таблетка Калия Оротата (продаётся в любой аптеке). В одной таблетке 0.5 грамма калия.
  4. Магний: 1 таблетка магния.

Всё. Изотоник готов. Стоимость такого изотоника будет примерно 50 рублей. Если будете класть мёд, то, конечно, будет подороже.

Выводы

Спортпит  - вещь достаточно полезная, а порой, даже незаменимая. Но! Зачастую из-за всяких маркетинговых уловок люди постоянно переплачивают, хотя можно значительно сэкономить и получить абсолютно тот же эффект. Увы, но цель продавца и магазина – продать на как можно большую сумму. А как вы экономите на покупке спортпита? Напишите в комментах. Всем удачи!

Оцените материал:

Нашли ошибку в статье? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter. И мы её исправим!

ПОДЕЛИСЬ МЫ В СОЦСЕТЯХ
Наш видеоканал Наш инстраграм Группа в контакте Группа в facebook Группа в одноклассниках Страница в twitter        
Похожие статьиЛучшие статьиНовые статьи
КОММЕНТАРИИ

Почта автора сайта: info@tvoytrener.com
Дневник    Тренировки    Упражнения    Диеты    Калькуляторы    Статьи    Спросить    Анкеты    Реклама